Los destacados del año

Jueves, 1 diciembre d 2016 a las 10:15 am.

LocalesProvinciales

Los destacados del año

pb300306

Anoche se realizó la sesión especial del Concejo Deliberante donde se efectuó homenaje y reconocimiento a ciudadanos e instituciones destacados en este 2016- El acto tuvo lugar en el auditorio del Sindicato Empleados de Comercio.

Allí se entregaron diplomas a jóvenes destacados, méritos al ciudadano y reconocimientos.

La lista de los distinguidos es la siguiente:

()Reconocimiento a la Escuela de Educación Secundaria 1 “Manuel Dorrego” por la implementación y coordinación del programa “Centro de escolarización secundaria para adolescentes y jóvenes”. Alumnos reconocidos por egresar del programa CESAJ 2016: Rosa Lucía Berta, Lucas Bucetti, Lucas Catamarca, Rodrigo Gómez, Franco Merodio, Juan Pablo Pais, Alejandro Stampalato.

()Reconocimiento a los mejores promedios bachilleratos de adultos 2016. Alumnos: Shirley Sosa, Lucas Tridone, Valeria Von Pollackoff, Pamela Pietrowsky, Owen Sosa, Prsicila Paez, Laura Gutiérrez, Facundo Roverez, Leonardo Rodríguez, Evangelina lucero, Martín Varas, Sergio Rocha.

()Jóvenes destacados 2016. Alumnos: Franco Morillo, Lucio Ortiz, Luis Benavidez y Daniela Gómez, Juan Pablo Zielke y Jhonatan Araya, Patricio Lovera, Abril Ridolfi, Serena Bertone, Brenda Rota, Alvaro Lafarge, Pablo Rodríguez, Lisandro Rossini, Erick Gabriel Vergara, Evangelina Ponce, Francina Cravotta, Faustino Magallanes.

()Reconocimiento al Club Rivadavia por la obtención del título de patinaje artistico en el “Torneo Latinoamericano Chile 2016″. Presidente. Fernando Burgos y plantel y técnica.
Plantel de jugadores: Valentina Pedreira, Paloma Iglesias, Magali Iserky, Alma Chierichetti, Brenda Barbieri, Malena González, Gina Angelucci, Carla Descesare, Trinidad Bruno, Melany Anaya, Guadalupe Salgado, María Paz Caggiano. Entrenadora: Antonela Salomone.

()Reconocimiento a Oscar Bozzini por la trayectoria política y gremial en la Unión Ferroviaria.

()Reconocimiento al músico de la ciudad de Junín Guillermo Harrington.

()Reconocimiento a la Sra. Silvana Mariel Schiavoni por su labor y trayectoria en el Club San Martín.

()Reconocimiento al Centro Comunitario AMCIPA y a los integrantes del mismo por su trabajo en la inclusión y mejor calidad de vida de niños, jóvenes y familias del barrio.

()Reconocimiento a la Escuela de Educación Secundaria Técnica Nro. 1 “Antonio Bermejo” por dos proyectos: semáforo portátil argentino y “No es como ves” referido a la investigación histórica del uso de la perspectiva en el artye.
Alumnos del proyecto “Semáforo portátil”: Juan Yaculo, Kevin Giribuelo, Ramiro Pederzoli.
Alumnos del proyecto “No es como ves”: Enzo Saccoccia y María Cáceres.

()Reconocimiento al músico de la ciudad de Junín Víctor Bertamoni.

()Reconocimiento al músico de la ciudad de Junín Eduardo Minervino.

()Reconocimiento Mérito al ciudadano: Héctor Pellizzi.

()Reconocimiento Mérito al ciudadano Juan Manuel Azconzábal.

()Reconocimiento mérito al ciudadano, cantante y compositor de Junín Manuel Moretti.

MIRA TODAS LAS FOTOS HACIENDO CLIK ACA

 

Comentarios
Cada comentario va ser revisado antes de ser aprobado.

Max

Min