La Junta Electoral de la provincia de Buenos Aires habilitó a 15 espacios políticos para competir en las elecciones Primarias Abiertas Simultáneas y Obligatorias (PASO) de este domingo 12 de septiembre.

UNION POR TODOS

 LINEA INTERNA: UNIDAD

Concejales titulares: 1 BRUNO, Gustavo Roberto; 2 MARAGGI, María de los Angeles Marta J.; 3 KOCH, Federico Fernando; 4 DE LA O, Liliana; 5 RASEVICH, Emiliano Tarcisio; 6 ABDALA, María Francisca; 7 PARODI, Carlos; 8 MORENO, María Elena; 9 MANZONE, Diego Pablo; 10 PEREZ, Gisela Verónica; 

Concejales suplentes: 1 GUEVARA, Pedro; 2 MINOTTI, Sofía Ariadna; 3 MAZZUTTI, Oscar; 4 MORENO, Marisa Beatriz; 5 PEREYA, José Luis; 6 CARPANETO, Nancy Mariel

Consejeros escolares titulares: 1 QUECHIC, Yamila; 2 MALCUN, Mariano José; 3 PEREZ, Evangelina Susana

Consejeros escolares suplentes: 1 SANCHEZ, Sebastián; 2 MANZONE, Milagros Itatí; 3 PUCCIO, Javier Alejandro 

PARTIDO UNION CELESTE Y BLANCO

 LINEA INTERNA: + VALORES

Concejales titulares: 1 DORMAL, Mariana Luján; 2 ALBARRACIN, Matías Alberto; 3 HERNANDEZ, Nora del Valle; 4 DUBINI, Fabián Gabriel; 5 PERATTA, Carina Elizabeth; 6 RIDOLFI, Gerardo Adrián; 7 GUERRA, Marcela Alejandra; 8 HERRERA MARCHETTO, Andrés Guillermo; 9 CEPEDA, Jaquelina Ivone; 10 CAGGIANO, Rubén Darío

Concejales suplentes: 1 NEGRI, Lucrecia Jazmín; 2 ROBLES, Gonzalo Ezequiel; 3 BUSTOS, Romina Elisabet; 4 TELLO, Matías Alberto; 5 JARDINEZ, Liliana Paola; 6 DUARTE, Rodrigo Lucas

Consejeros escolares titulares: 1 CAVELLI, Alexis; 2 BELMONTE, María Laura; 3 IGLESIAS, Luis Mario

Consejeros escolares suplentes: 1 PIÑERO, Florencia Abril; 2 TABEYE, Juan Carlos; 3 CAVELLI, Jennifer 

FRENTE VAMOS CON VOS

 LINEA INTERNA: HAY OTRO CAMINO

Concejales titulares: 1 MANSILLA, Mauricio César; 2 DI SASCIO, Gabriela Fabiana; 3 PASCUAL, Alberto Eduardo; 4 GUIBELALDE, Raquel María; 5 SCORSETTI, Agustín Rogelio; 6 ROSSET, Claudia Marisa; 7 ALLENDE, Carlos Ariel; 8 DI GIORGIO, María Paula; 9 ADROVER, Marcos Damián; 10 BERGAMESCHINO, Julieta Fabiana

Concejales suplentes: 1 FERRARI, Luis Carlos; 2 CAPELLI, María Clarisa; 3 IRIBARREN, Marcelo Alcides; 4 QUEVEDO, Beatriz Elsa; 5 FABIU, Germán Alberto; 6 YLLANES, Tereza

Consejeros escolares titulares: 1 EUSEBI, Natalia Mariel; 2 MANCINI, Lautaro Nicolás; 3 ARGONZ, Laura Natalia

Consejeros escolares suplentes: 1 GIACCONE, Angel Rubén, 2 CELIO, Victoria Alfonsina, 3 LOPEZ, Ramón Emanuel

AVANZA LIBERTAD

 LINEA INTERNA: LIBERTAD

Concejales titulares: 1 SOUTO, Osvaldo Javier; 2 DIAZ, Griselda Andrea; 3 PIZZELLO, Pablo Daniel; 4 MAIMONE, María Luna; 5 ESQUIVEL, Ramón Lorenzo; 6 FERREYRA, Gisela Jacqueline; 7 CENTENO, Marcelo Fabián; 8 MOLINA, Rocío Belén; 9 LICIAGA, Agustín Elías; 10 GUERRERO, María de los Milagros

Concejales suplentes: 1 VILLARRUEL, Gonzalo Darío; 2 UHART, Marina Yanet; 3 PREVITE, Gustavo Javier; 4 ORONA, María José; 5 CARDOZO, Pablo Ezequiel; 6 MARTINEZ, Melina Lucía

Consejeros escolares titulares: 1 OLGUIN NIZZI, Francina Marcela; 2 LIBARES, Miguel Angel; 3 URQUIZA, Antonella

Consejeros escolares suplentes: 1 BARON, Federico; 2 ALTURRIA, Gladys Esther; 3 OTTOBONI, Héctor Gastón

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES – UNIDAD

 LINEA INTERNA: 1A UNIDAD DE LA IZQUIERDA

Concejales titulares: 1 MARÍA, Fernanda Urcola; 2 CARPENTIERI, Diego Daniel; 3 RITA, Fernanda Saez; 4 LIENDO CHIERICHETTI, Rodrigo César; 5 DE LUCA, Raquel Elizabet; 6 GONZALEZ, Daniel Hernán; 7 MARÍA TRINIDAD, Jordan Rabbibaldi; 8 CIANCIO, Fabián Ernesto; 9 RONCHIERI MERCURI, Laura Florencia; 10 CLERC BERENSTEIN, Miguel Ángel

Concejales suplentes: 1 RAMIREZ, Sonia Elizabeth; 2 GUEMIL, Lucas Ezequiel; 3 ÑAÑEZ, Maximiliana Yanin; 4 MERLINI, Héctor Luis; 5 BRIZUELA, Julieta; 6 ESCOBAR, Facundo

Consejeros escolares titulares: 1 DIEGO, Alejandro Herrero; 2 CUSANO, Melania Jezabel; 3 BARRAL, Felipe

Consejeros escolares suplentes: 1 BASTIANELLI, Natalia Gisela; 2 LOBATO, Juan Carlos; 3 DERROCCO, Andrea Daniela 

FRENTE DE TODOS

 LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA 2

Concejales titulares: 1 PETRAGLIA, Pablo Germán; 2 MUFFAROTTO, María Victoria; 3 BRUZZONE, José Luis; 4 BOZZANO, María Clara; 5 POLO, Luciano Eduardo; 6 CARRASCO, Natalia Verónica; 7 OYARZABAL, José Reinaldo; 8 SEQUEIRA, María Julia; 9 ARIAS, Julio César; 10 TEJO, Laura

Concejales suplentes: 1 CAMPORA, Carlos; 2 GARCIA, Yesica Mabel; 3 POZO, Claudio Fabián; 4 MOLINA, Cristina Deolinda; 5 PAVON, Juan Manuel; 6 MASSARI, Romina

Consejeros escolares titulares: 1 LEIVA, Maia Soledad; 2 PALMA, Mauricio Agustín; 3 BARCO MARTINEZ, Natalia Soledad

Consejeros escolares suplentes: 1 RACINELLO, Eduardo Esteban Adrián; 2 GONZALEZ, Lorena Lidia; 3 RUCCI, Juan de Dios Uriel

JUNTOS

 LINEA INTERNA: DAR EL PASO

Concejales titulares: 1 , Itoiz Juan Pablo; 2 CAVALLO, María Cristina;3 SCANAVINO, Fernando Oscar; 4 VITAR, Sabrina Lucrecia; 5 SALVUCCI, Leandro Mario; 6 BARBIERI, Mirta Eleba; 7 MECOZZI, Darío Ezequiel; 8 GARCIA, Mariela Elizabet; 9 RUIZ, Diego Ramón; 10 ADARO, Liliana Haydeé

Concejales suplentes: 1 BELLAFRONTE, Franco; 2 MASINO, María Clara Luján; 3 MAURI, Carlos Damián; 4 STRERI, Silvana Valeria; 5 ETCHEVERRY, Carlos Antonio; 6 TRAVERSO, María Pilar

Consejeros escolares titulares: 1 SOSA, Rosario Margarita; 2 FARIÑA, Leandro Nahuel; 3 D´ANDREA, Juliana Paola

Consejeros escolares suplentes: 1 GUILLOT, Patricio; 2 LINARES, Lucía Paola, 3 ETCHEVERRY, Gonzalo 

JUNTOS

 LINEA INTERNA: A

Concejales titulares: 1 FIORINI, Juan Carlos; 2 MARINI, Emilse Mariel; 3 ESPONDA, Juan Rodrigo; 4 FIEL, Melina Elisabet; 5 SPADANO, Mariano Alejandro; 6 MOSCA, Fabiana Elena; 7 CHAMI, Luis Eduardo; 8 MIGUEL, Cecilia Perla; 9 BENITO, Lisandro Daniel; 10 JUAN, Fernanda Romina

Concejales suplentes: 1 PETRECCA, Walter Fabián; 2 SUMMA, Adriana María; 3 COPAT, Marco; 4 CASELLA, Perla Andrea; 5 LOMBARDI, Carlos Raúl; 6 MELCON, María del Pilar

Consejeros escolares titulares: 1 CAVIGLIA, Karina Analía; 2 ALSINA, Carlos Marcelo; 3 MAIDANA, Silvia Noemí

Consejeros escolares suplentes: 1. BALBI, Fernando Luis; 2 BUONTEMPO, Miriam Elizabeth; 3 ARCE DIAZ, Juan Ignacio 

PARTIDO CONSERVADOR POPULAR

 LINEA INTERNA: UNICA

Concejales titulares: 1 AIUB, Claudio Alberto; 2 MORENO, Mariana Soledad; 3 MARTIGNONI, Miguel Angel; 4 PETRONE, Paola Soledad; 5 LUQUE, Carlos Alberto; 6 CRIVELLI, Luciana Luján; 7 WOODMAN, Gerardo Andrés; 8 BARCO, Luciana Daniela; 9 AGUIRRE, Jonathan Darian; 10 GONZALEZ, Graciela Liliana

Concejales suplentes: 1 REARTE, Nicolás Edgardo; 2 BARCO, Gabriela Susana; 3 QUINTEROS, Angel Ariel; 4 MOLINA, María Luján; 5 COSENTINO, Rubén Darío; 6 VARGAS, Carla Noelia

Consejeros escolares titulares: 1 DUAGON, María de los Angeles, 2 VENTURA, Pablo, 3 ROJAS, Vanesa Susana

Consejeros escolares suplentes: 1 PRADO, José Angel; 2 NICOLETTI, Paula; 3 MOREYRA, Manuel Cririaco 

PARTIDO FEDERAL

 LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA

Concejales titulares: 1 MONTANARO, Juan Pablo; 2 BIFANO, Alejandra G.; 3 SACCOCCIA, Oscar Hernán, 4 CONTRERAS, Andrea Mariel; 5 TITANTI, Gastón Matías; 6 RODRIGUEZ, Gisela; 7 RIBBA, Maximiliano; 8 URQUIA, Viviana A.l.; 9 DUHALDE, Leonardo; 10 GUALBERTO, Jimena

Concejales suplentes: 1 TOMINO, Nicolás R.; 2 BARRERA, Florencia; 3 MORENO, Jorge R.; 4 MICAELA, Pulega I; 5 GOROSITO, Ariel F.; 6 GOMEZ, Nancy Mabel

Consejeros escolares titulares: 1 JARA, Roxana P., 2 BECCASESE, Jorge Ricardo, 3 REYNA, Paola

Consejeros escolares suplentes: 1 RODRIGUEZ, Cristian Pablo I., 2 PETRICIO, Gabriela L.; 3 CIRULLI, Juan Ignacio 

PARTIDO REPUBLICANO FEDERAL

 LINEA INTERNA: PRINCIPIOS Y VALORES

Concejales titulares: 1 TOMMASINO, Francisco; 2 FERRERI, Eliana; 3 OLAIZOLA, Carlos Ariel; 4 AILLAPAN, Nora Isabel; 5 AILLAPAN, Rodrigo Omar; 6 GARAYALDE, Jennifer; 7 GUTIERREZ, Víctor Hugo; 8 ARMANI, Rosana Elizabeth; 9 BRACCO, Federico; 10 CASTILLO, Silvia Cristina

Concejales suplentes: 1 PERALTA, Fernando Luis; 2 MOSCA, Antonella; 3 MENA, Claudio Favio; 4 OJEDA, Noelia; 5 PEREZ, Diego Fernando; 6 JODOR, Leonela Gisel; 

Consejeros escolares titulares: 1 PEREYRA, Walter Javier; 2 GONZALEZ, Lucila, 3 PIERALISI, Federico

Consejeros escolares suplentes: 1. GARCIA, Lorena, 2 ALBERTI, Mauricio; 3 TOMMASINO, Milagros

PARTIDO VOCACION SOCIAL

 LINEA INTERNA: UNITE POR BUENOS AIRES

Concejales titulares: 1 ROLLA, Mauricio; 2 PEREYRA, María Angeles; 3 CERESOLE, Renzo David; 4 FALCON, Noemí Mirta; 5 PETRAGLIA, Isaías Gabriel; 6 MARTINEZ, Ana María; 7 ARFO, Osmar Abel; 8 PAEZ, Silvana Romina; 9 AMUCHASTE, Alan; 10 REINOSO, Deolinda Argentina; 

Concejales suplentes: 1 GUALBERTO, Marcelo Javier, 2 AGUIRRE, Olga Noemí, 3 PAZ, Juan Manuel, 4 GOMEZ, Amelia; 5 GOMEZ, Fernando Darío; 6 SANTILLAN, Braulia Alejandra

Consejeros escolares titulares: 1 AMUCHASTE, Bautista Nadir, 2 COLOMBO, Delfina, 3 ARRIOLA, Franco

Consejeros escolares suplentes: 1 CAMPO, Valentina; 2 CERESOLE, Matías Julián; 3 GATTUSSO, Giuliana Ayelén

PARTIDO VOCACION SOCIAL

 LINEA INTERNA: RENACER

Concejales titulares: 1 GUAZZARONI, Martín Andrés, 2 RAMIREZ, Silvana Gabriela, 3 ESCUDERO, José Luis; 4 ACOSTA, Gisella Mariana; 5 CARAFIELLO, Héctor Orlando; 6 TUDISCO CELLINI, Romina Valeria, 7 PAGGE, Sergio Daniel; 8 PETRAGLIA MUSSA, Lorena Vanesa; 9 MUÑOZ, Guillermo Emilio; 10 TORRES, María Soledad

Concejales suplentes: 1 CORREA, Carlos Andrés; 2 CELLINI, Mirta Isabel; 3 VARGAS, César Daniel; 4 RIONDA, Karina Luján; 5 DE SLOOVER, Federico Saúl; 6 REYNA, Mirta Diolinda

Consejeros escolares titulares: 1 SOBRERO, Roberto; 2 TORTORELLA, Carina Elisabet; 3 CABRERA, Sergio Alberto

Consejeros escolares suplentes: 1 GUAZZARONI RIONDA, Camila Macarena; 2 BANEGAS, Walter Alberto; 3 GIRIBUELA, Francina Aylen 

MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

 LINEA INTERNA: PARA RENOVAR A LA IZQUIERDA

Concejales titulares: 1 GIECCO, Héctor Marcelo; 2 CANONICO, Patricia; 3 BLASCO, Hermenegildo Miguel; 4 RIVERO, Sandra; 5 NEGRINI, Ricardo; 6 EICHELBERGER, Sonia Carina; 7 DISI, Favio; 8 RATTO, Natalin Cecilia; 9 MANZANO, Tomás Manuel; 10 LOPEZ, Alejandra Andrea

Concejales suplentes: 1 DE LAS VECILLAS, José Luis; 2 COLL, Eliana; 3 FERNANDEZ, Marcos David; 4 OLIVA SAENZ, Mable del Milagro; 5 MALDONADO ALMADA, Víctor Octavio; 6 GORZA, Claudia Raquel

Consejeros escolares titulares: 1 BLASCO, Victoria; 2 BLASCO, Francisco Raúl; 3 PORTIGLIA, Juliana

Consejeros escolares suplentes: 1 CARLETTO, Pedro; 2 MARTINEZ, Lola, 3 TOBALINA, Felipe 

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

 LINEA INTERNA: TODOS POR LA PROVINCIA

Concejales titulares: 1 SILVA, Jonatan Ezequiel; 2 TRECCO, Sandra Marina; ; ORTIZ, Walter Daniel; 4 PRADA, Norma Beatriz; 5 PAGANO, Daniel Oscar; 6 RODRIGUEZ, María Julieta; 7 RIVERO, Carlos Hernán; 8 RAGNO, Victoria Soledad; 9 MIRA, Francisco; 10 PUGLIESE, Mirta Noemí

Concejales suplentes: 1 SILVESTRI, Juan Manuel; 2 GARCIA, María Adelina; 3 DEPENTI, Diego Adrián; 4 MOLINA ARESE, Blanca Edit; 5 GARCIA, Omar Eduardo; 6 RICHELMINI, Agustina

Consejeros escolares titulares: 1. SILVA, Miguel Alejandro; 2 TULMAN, Solange Micaela; 3 DIARTE, Cristian Javier

Consejeros escolares suplentes: 1 RUCCI, Iara Milagros, 2 ROLDAN, Diego Antonio; 3 ALFONSO, Virginia Beatriz

Si queres recibir a diario las noticias de Junin24 en tu celular, envianos un mensaje de Whatsapp al 2364695729 con la palabra ALTA y agendanos como contacto.

2 COMENTARIOS

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.