La AFIP subasta teléfonos móviles de alta gama a $35,000: Pasos para participar

Subasta AFIP: Más de 50 Celulares a $35,000. Conoce Cómo y Cuándo Participar en esta Oportunidad Única.

Economía

La Administración Federal de Ingresos Públicos (AFIP) está llevando a cabo una subasta de teléfonos celulares de alta gama a un precio base de $35,000. Aquí te presentamos los pasos para acceder a esta oportunidad:

  1. Registro en la Plataforma: Para participar en la subasta, es necesario registrarse en la plataforma habilitada por la AFIP. Esto generalmente se realiza a través de su sitio web oficial.
  2. Verificación de Requisitos: Asegúrate de cumplir con todos los requisitos necesarios para participar en la subasta. Esto podría incluir la presentación de ciertos documentos o información adicional.
  3. Explorar Catálogo: Accede al catálogo de celulares disponibles en la subasta. Puedes encontrar información detallada sobre cada dispositivo, incluyendo especificaciones y condiciones.
  4. Realizar Ofertas: Durante el período de la subasta, podrás realizar ofertas por los teléfonos que te interesen. Es importante seguir las reglas y condiciones establecidas por la AFIP para asegurar una participación adecuada.
  5. Confirmación de Ganadores: Al finalizar la subasta, se anunciarán los ganadores. Si tu oferta resulta exitosa, deberás seguir los procedimientos establecidos para la confirmación de la compra.
  6. Pago y Retiro: Una vez confirmada la compra, se indicarán los pasos para realizar el pago correspondiente. Posteriormente, podrás coordinar el retiro del dispositivo en los lugares designados por la AFIP.

Es esencial estar atento a las fechas y condiciones específicas de la subasta, ya que estas pueden variar. Te recomiendo verificar la información actualizada directamente en el sitio web oficial de la AFIP o contactar a la entidad para obtener detalles precisos sobre la subasta de celulares de alta gama.

Estos procesos de venta se realizan de manera electrónica a través de la plataforma de subastas del Banco Ciudad, en el marco del acuerdo vigente entre ambas instituciones. En el sitio web subastas.bancociudad.com.ar, se ofrece información detallada sobre los productos a subastar, el valor inicial de cada conjunto y una descripción elaborada por los peritos del Banco y la Aduana.
Seguir Leyendo:
Economía
LO MÁS DESTACADO
keyboard_arrow_up